Mato Grosso,
Sexta-feira,
24 de Junho de 2022
informe o texto a ser procurado

Notícias / Esportes

20/06/2022 | 06:21

Veja todos os jogos nas Séries A e B, com resultados e classificação

Pela Série A, Santos empatou com o Bragantino Red Bul e o Cuiabá também empatou com o Ceará

Redação TV Mais News

Foto: Reprodução
 
 
O sábado do futebol foi bem movimentado no Brasil. Teve Séries A, B, C, D, Brasileiro Feminino, categorias de base, Segundona e muito mais. O dia ainda terminou com demissões dos técnicos do Confiança e Novorizontino.
 
Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados.
 
BRASILEIRÃO
Cuiabá-MT 0 x 0 Ceará
Santos 2 x 2 Red Bull Bragantino – Em andamento
 
SÉRIE B
Grêmio 2 x 0 Sampaio Corrêa-MA
Londrina 0 x 1 Vasco
Novorizontino 1 x 3 Tombense-MG
Náutico 1 x 1 Sport
 
SÉRIE C
Brasil-RS 3 x 1 Ferroviário-CE
Confiança 2 x 3 Campinense-PB
Manaus-AM 1 x 1 Figueirense
Aparecidense-GO 1 x 0 Paysandu-PA
 
SÉRIE D
Nova Iguaçu-RJ 0 x 2 Portuguesa-RJ
Tuna Luso-PA 0 x 3 Castanhal-PA
Crato-CE 1 x 1 São Paulo Crystal-PB
Lagarto-SE 2 x 1 Sergipe-SE
Santo André-SP 2 x 0 Oeste-SP
Caxias-RS 0 x 0 FC Cascavel-PR
Juventus-SC 1 x 0 Marcílio Dias-SC
Ceilândia-DF 0 x 1 Brasiliense-DF
São Luiz-RS 0 x 1 Aimoré-RS
4 de Julho-PI 1 x 2 Fluminense-PI
Grêmio Anápolis-GO 0 x 0 Iporá-GO
Inter de Limeira-SP 0 x 1 Ferroviária-SP
URT-MG 3 x 2 Caldense-MG
Bahia de Feira-BA 2 x 0 Pouso Alegre-MG
Paraná-PR 2 x 0 Pérolas Negras-RJ
Porto Velho-RO 1 x 4 Trem-AP
América-RN 1 x 0 Globo-RN
São Raimundo-RR 5 x 0 Humaitá-AC
 
BRASILEIRO SUB-20
Ceará 1 x 1 América-MG
Fortaleza 3 x 3 Bahia
Athletico-PR 0 x 1 Fluminense
Vasco 2 x 0 Santos
Botafogo 0 x 1 Cruzeiro
 
BRASILEIRO FEMININO A1
São Paulo 1 x 0 Ferroviária-SP
Corinthians 1 x 1 Internacional
Grêmio 2 x 1 Avaí Kindermann
 
BRASILEIRO FEMININO A2
Minas Brasília 0 x 0 Athletico-PR
Botafogo 0 x 0 Fluminense
UDA-AL 0 x 1 Botafogo-PB
América-MG 3 x 1 Aliança-GO
Iranduba 0 x 1 JC
 
BRASILEIRO FEMININO A3
Doce Mel 3 x 0 Estanciano-SE
Abelhas Rainhas-PI 1 x 2 Paraíso
Remo-PA 2 x 2 Ypiranga-AP
AD Taubaté 2 x 1 Realidade Jovem
VF4-PB 3 x 1 CRB
Barcelona 6 x 1 Rio Branco-AC
Mixto-MT 4 x 1 Cuiabá-MT
 
SEGUNDONA
América 0 x 0 Penapolense
Andradina 2 x 5 Inter de Bebedouro
Itapirense 1 x 0 Independente
Amparo 1 x 2 Rio Branco
Atlético Mogi 0 x 6 Manthiqueira
Guarulhos 4 x 3 União Mogi
Joseense 3 x 0 Flamengo
SKA Brasil 2 x 1 ECUS
Jabaquara 0 x 1 Mauá
 
PAULISTA SUB-15
Novorizontino 1 x 0 Mirassol
União São João 1 x 1 Palmeiras
Comercial 1 x 0 Grêmio Prudente
Sertãozinho 0 x 3 São Paulo
Osvaldo Cruz 3 x 1 Fernandópolis
Botafogo 3 x 0 Ferroviária-SP
Olímpia 1 x 4 Santos
Ibrachina 2 x 1 Guarani
Juventus 3 x 0 São Carlos
Red Bull Bragantino 2 x 0 São Bento
Atlético Guaratinguetá 1 x 0 Ponte Preta
Desportivo Brasil 2 x 2 SKA Brasil
Referência 0 x 2 Amparo
XV de Jaú 0 x 0 São Caetano
União Barbarense 1 x 1 Mauá
Jabaquara 0 x 2 Corinthians
 
PAULISTA SUB-17
Brasilis 0 x 2 Corinthians
Novorizontino 0 x 2 Mirassol
Botafogo 2 x 5 Palmeiras
Osvaldo Cruz 1 x 1 Grêmio Prudente
São-Carlense 0 x 0 São Paulo
Comercial 3 x 2 Marília
Tanabi-SP 0 x 2 Ferroviária-SP
Barretos 0 x 0 Santos
Ibrachina 3 x 1 Guarani
União Suzano 1 x 1 Audax
Sertãozinho 1 x 3 Red Bull Bragantino
Atlético Guaratinguetá 0 x 0 Ituano
União São João 1 x 2 SKA Brasil
Referência 1 x 4 Ponte Preta
Desportivo Brasil 0 x 1 Flamengo
União Barbarense 2 x 0 Jabaquara
 
PAULISTA SUB-20
Araçatuba FC 6 x 0 Assisense
Guaçuano 1 x 1 Itapirense
União Suzano 0 x 1 Corinthians
 
CATARINENSE SÉRIE B
Guarani 0 x 0 Atlético Catarinense
Carlos Renaux 3 x 0 Nação
 
 
 
 
Fonte: VGNOTÍCIAS


 
 
Assista Ao Vivo
 
Sitevip Internet